Newsletter
Conheça as últimas promoções, novidades e ofertas especiais...
Entregas grátis
Em compras superiores a 250€
Com o ROG Ryuo III 240 ARGB controla as temperaturas do teu equipamento de forma gloriosa. A sua capa premium proteje um ecrã AniMe Matrix que pode ser personalizado para expressar a tua lealdade de forma única. Encastrado no interior encontra-se uma bomba Asetek da 8ª geração que faz o líquido de arrefecimento fluir através de um radiador de maior capacidade arrefecido por ventoinhas ROG ARGB de 120mm, dando ao teu CPU margem fletir através de tudo.
Stock
| Tipo | Kit de arrefecimento líquido |
| Sockets de processador suportados | LGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Socket AM4, Ranhura AM5 |
| Fluxo de ar máximo | 70,07 cfm |
| Pressão máxima do ar | 3,88 mmH2O |
| Velocidade do motor da bomba | 800 RPM |
| Cor do produto | Branco |
| Material | Alumínio, Borracha |
| Material do radiador | Alumínio |
| Iluminação LED | Sim |
| Cor de iluminação | Azul, Verde, Vermelho |
| Comprimento do radiador | 27,9 cm |
| Largura do radiador | 12 cm |
| Altura do radiador | 3 cm |
| Dimensões da ventoinha (C x L x A) | 120 x 120 x 25 mm |
| Diâmetro do ventilador | 12 cm |
| Velocidade do motor da bomba (mín.) | 2600 RPM |
| Material de placa de base | Cobre |
| Número de ventoínhas | 2 ventoinha(s) |
| Comprimento do tubo | 40 cm |
| Peso | 830 g |
| Comprimento da embalagem | 306 mm |
| Profundidade da embalagem | 240 mm |
| Altura da embalagem | 130 mm |
| Peso da embalagem | 2,52 kg |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Parafusos incluídos | Sim |
| Velocidade de rotação (máx.) | 2200 RPM |
| Nível de ruído (velocidade alta) | 36,45 dB |
| Comprimento do bloco do processador (waterblock) | 8,9 cm |
| Largura do bloco do processador (waterblock) | 8,9 cm |
| Altura do bloco do processador (waterblock) | 6,83 cm |
| Cabos | Ventoinha |
| Tipo de monitor | LED |
| REF | 90RC00J2-M0UAY0 |
|---|---|
| EAN | 4711081943099 |
| Peso | 1.0000 |
| Marca | Asus |
| Tipo de Refrigeração | Líquido |
| Iluminação | Sim |
| Dimensão do Radiador | 240mm |
| Dimensão da Ventoinha | 120mm |
| Número de Ventoinhas | 2 |