Newsletter
Conheça as últimas promoções, novidades e ofertas especiais...
Entregas grátis
Em compras superiores a 250€
O radiador de 38 mm não só melhora a dissipação de calor como também retém mais líquido do que os radiadores convencionais de 27 mm. Isto reduz a acumulação de calor e garante um tratamento mais eficiente dos picos de temperatura.
Stock
VENTOINHAS VRM INTEGRADAS
As ventoinhas controladas por PWM reduz a temperatura do regulador de tensão, garantindo um desempenho estável.
MONTAGEM OFFSET PARA INTEL E AMD
Desloca o cold plate para o ponto de acesso do CPU para uma transferência de calor mais eficiente.
INTEL CONTACT FRAME
Distribuição otimizada da pressão de contacto para uma maior vida útil do CPU e melhor dissipação de calor.
GESTÃO DE CABOS INTEGRADA
Os cabos das ventoinhados integrados na cobertura simplificam a instalação e minimizam a confusão de cabos.
NOVAS VENTOINHAS P12 PRO
Mais desempenho a qualquer velocidade. As ventoinhas P12 Pro libertam todo o seu potencial: mais silencioso e potente a baixas velocidades, com maiores reservas de desempenho sob carga, para um arrefecimento máximo sem comprometer.
RADIADOR DE CLASSE PREMIUM
O radiador de 38 mm não só melhora a dissipação de calor como também retém mais líquido do que os radiadores convencionais de 27 mm. Isto reduz a acumulação de calor e garante um tratamento mais eficiente dos picos de temperatura.
| REF | ACFRE00182A |
|---|---|
| EAN | 4895265000225 |
| Peso | 2.1000 |
| Marca | Arctic Cooling |
| Tipo de Refrigeração | Líquido |
| Iluminação | Sim |
| Dimensão do Radiador | 240mm |
| Dimensão da Ventoinha | 120mm |
| Número de Ventoinhas | 2 |