Newsletter
Conheça as últimas promoções, novidades e ofertas especiais...
Entregas grátis
Em compras superiores a 250€
O radiador de 38 mm não só melhora a dissipação de calor como também retém mais líquido do que os radiadores convencionais de 27 mm. Isto reduz a acumulação de calor e garante um tratamento mais eficiente dos picos de temperatura.
Stock
MAIS DESEMPENHO A QUALQUER VELOCIDADE
As ventoinhas P14 Pro libertam todo o seu potencial: mais silenciosas e mais potentes a baixas velocidades, com maiores reservas de desempenho sob carga - para um arrefecimento máximo sem comprometer.
RADIADOR DE CLASSE SUPERIOR
O radiador de 38 mm não só melhora a dissipação de calor como também retém mais líquido do que os radiadores convencionais de 27 mm. Isto reduz a acumulação de calor e garante uma gestão mais eficiente dos picos de temperatura.
DUAS OPÇÕES DE CONTROLO
Com o cabo divisor, a bomba, a ventoinha VRM e as ventoinhas do radiador podem ser controladas separadamente ou sincronizadas através de um único sinal PWM com o cabo tudo-em-um.
| REF | ACFRE00179A |
|---|---|
| EAN | 4895265000317 |
| Peso | 2.1000 |
| Marca | Arctic Cooling |
| Tipo de Refrigeração | Líquido |
| Iluminação | Não |
| Dimensão do Radiador | 280mm |
| Dimensão da Ventoinha | 140mm |
| Número de Ventoinhas | 2 |