Newsletter
Conheça as últimas promoções, novidades e ofertas especiais...
Entregas grátis
Em compras superiores a 250€
Stock
Processador:
Intel Core i5 10400F LGA1200 2.90~4.30GHz 12MB
Motherboard:
AsRock H510M-HDV M.2 SE LGA1200
Memória:
8GB DDR4 2666Mhz
Disco:
SSD 480GB 2,5" SATAIII
Placa Gráfica:
Asus Nvidia GeForce GT 1030 2GB GDDR5
Placa de Rede:
Gigabit Lan
Caixa ATX:
Caixa ATX Mars Gaming MC100 RGB Preta
Fonte ATX:
500W com Ventoinha de 120mm silenciosa
Sistema Operativo:
Não incluído. Escolha em Software / Sistema Operativo acima, caso pretenda a instalação do mesmo.
O serviço Instalação de sistema operativo não inclui Software. Terá de ser adquirido separadamente.
Caso escolha apenas a instalação será instalado um sistema de teste como o Windows 11, válido por 30 dias.
Garantia:
3 Anos
Fazemos todas as alterações e configurações que desejar, faça o favor de enviar e-mail para geral@imperiomultimedia.pt
Os nomes nos nossos computadores servem apenas como referência, não tendo a Império Multimédia nada a ver com os jogos ou marcas pertencentes aos seus respetivos proprietários. Jogo não incluído. Este computador tinha o nome de PC IM H1Z1 Limited Edition
| REF | Stinger |
|---|---|
| Peso | 6.0000 |
| Marca | Império Multimédia |
| Processador | Intel Core i5 |
| Placa Gráfica | Nvidia GeForce GT 1030 2GB GDDR5 |
| Capacidade da Memória RAM | 8GB |
| Capacidade de Armazenamento | 480GB |
| Comunicações | Gigabit Lan |
| Tipo de Refrigeração | Ar |