Newsletter
Conheça as últimas promoções, novidades e ofertas especiais...
Entregas grátis
Em compras superiores a 250€
Stock
| Energia total | 750 W |
| Voltagem de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frequência de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corrente de entrada | 5 - 10 A |
| Potência combinada (+3,3V) | 100 W |
| Potência combinada (+12V) | 744 W |
| Potência combinada (+5V) | 100 W |
| Potência combinada (-12V) | 3,6 W |
| Potência combinada (+5Vsb) | 15 W |
| Corrente máxima de saída (+3,3V) | 20 A |
| Corrente máxima de saída (+12V) | 62 A |
| Corrente máxima de saída (+5V) | 20 A |
| Corrente máxima de saída (-12V) | 0,3 A |
| Corrente máxima de saída (+5Vsb) | 3 A |
| Características de potência de proteção | Excesso de corrente, Voltagem excessiva, Sobrecarga, Sobreaquecimento, Curto-circuito, Voltagem insuficiente |
| Conector de alimentação de motherboard | 20+4 pin ATX |
| Comprimento do cabo de energia da placa-mãe | 61 cm |
| Número de conectores de alimentação SATA | 8 |
| Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos) | 3 |
| Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos) | 4 |
| Conector de energia CPU (4+4 pinos) | Sim |
| Comprimento do cabo de energia CPU | 65 cm |
| Conector de alimentação ATX (20+4 pin) | Sim |
| Conector para unidade de disquetes | 1 |
| Conector de unidade de disquetes | Sim |
| Comprimento do cabo de energia do leitor de disquetes | 10,1 cm |
| Tipo de cabo | Semimodular |
| REF | SSR-750FM |
|---|---|
| EAN | 4711173878506 |
| Peso | 2.5000 |
| Marca | Seasonic |
| Potência | 750W |
| Cablagem | Semi-Modular |
| Certificação 80 Plus | Gold |
| Formato da Fonte | ATX |
| Iluminação | Não |
| Dimensões | 140 × 150 × 86 mm |