Newsletter
Conheça as últimas promoções, novidades e ofertas especiais...
Entregas grátis
Em compras superiores a 250€
Stock
Concebida como a versão compacta da X5, a X5M traz o mesmo espírito de gaming num formato M-ATX mais pequeno. Herda a estética arrojada, a ampla compatibilidade e o suporte para ventoinhas ARGB, oferecendo um elevado potencial de desempenho num tamanho acessível.
Com detalhes em fibra de carbono no painel frontal, a X5M apresenta uma estética moderna inspirada nas corridas de automóveis com um toque elegante.
A X5M inclui 4 ventoinhas ARGB pré-instaladas (velocidade fixa de 1400RPM). Escolha entre 25 modos de iluminação integrados usando o botão LED dedicado ou assuma o controlo total com a motherboard.
Com suporte AIO de 360 mm na parte superior e frontal, a X5M ultrapassa o limite de 240 mm visto em caixas M-ATX anteriores, oferecendo uma capacidade de arrefecimento excecional num formato compacto.
Possui uma variedade de portas, incluindo USB 2.0, USB 3.0 e USB Type-C, oferecendo transferência rápida de dados e conectividade versátil para todos os seus dispositivos.
| Cor | |
|---|---|
| Cor Principal | Preto |
| Dimensões | |
| Comprimento / Profundidade | 468 mm |
| Largura | 215 mm |
| Altura | 450 mm |
| Caixa | |
| Tipo de Caixa | Mid-Tower |
| Compatibilidade com Motherboard | |
| Formatos de Motherboard Compatíveis | Micro-ATX, Mini-ITX |
| Formato Máximo da Motherboard | Micro-ATX |
| Dimensões Internas | |
| Altura Máxima do Cooler do CPU | 165 mm |
| Comprimento Máximo da GPU | 405 mm |
| Máximo Comprimento PSU / Profundidade | 230 mm |
| Ecrã | |
| Monitor Incluído | Não |
| Fonte de Alimentação | |
| PSU incluída | Não |
| Formato PSU | ATX |
| Posição da Fonte de Alimentação | Fundo traseiro |
| Especificações do Cabo | |
| Cabo Riser Incluído | Não |
| Suporte para Ventoinhas | |
| Número Máximo de Ventoinhas | 9 |
| Ventoinhas de 120 mm | 9 |
| Ventoinhas de 140 mm | 4 |
| Suporte para Radiador | |
| Compatibilidade Máxima do Radiador | 1 x Individual (120 mm), 2 x Triplo (360 mm) |
| Baías para Discos | |
| Número Máximo de Discos de 2,5 Polegadas | 4 |
| Número Máximo de Discos de 3,5 Polegadas | 3 |
| Número Máximo de Discos de 5,25 Polegadas | 0 |
| Baías para Discos Hot Swap | Não |
| Portas Externas | |
| Saídas e Entradas de Áudio | 1 x saída / entrada (Jack de 3,5 mm, 4 pinos, TRRS) |
| Características da Caixa | |
| Posição do I/O | Principal |
| Painel Lateral | com janela |
| Suporte Vertical para GPU | Não |
| Suporte Vertical Ajustável para GPU | Não |
| Porta Frontal | Não |
| Organização de Cabos | Não |
| Filtros Incluídos | Sim |
| Posição do Filtro | Fundo, Tampa |
| Amortecimento de Ruído | Não |
| Motherboard slide / tray | Não |
| Sistema de Transporte | Não |
| Back Connect | |
| Back Connect | Não |
| Slots de Expansão | |
| Slots de Expansão / PCI slots | 5 |
| Características | |
| Passagem Feedthrough | Não |
| Conectividade | |
| Leitor de Cartão | Não |
| Conector da Ventoinha | |
| Controlador de Ventoinhas / HUB de Ventoinhas | Não |
| Montagem | |
| Compatível com Montagem VESA | Não |
| Suporte Interno para Monitor | Não |
| Materiais | |
| Materiais | Alumínio, Mesh, Vidro temperado |
| Iluminação | |
| Iluminação / RGB | Sim |
| Tipo de RGB | RGB |
| Âmbito da Entrega | |
| Ventoinhas Incluídas | 4 x 120 mm |
| REF | X5M-MATX-BK |
|---|---|
| EAN | 4710562749373 |
| Peso | 7.0000 |
| Marca | Montech |
| Formato | Micro-ATX |
| Iluminação | Sim |
| Ventoinhas Incluídas | Sim |
| Dimensões | 468 x 215 x 450 mm |