Newsletter
Conheça as últimas promoções, novidades e ofertas especiais...
Entregas grátis
Em compras superiores a 250€
Stock
| Detalhes técnicos | |
|---|---|
| Certificados de sustentabilidade | RoHS |
| Conectividade | |
| Conector PCI Express | Sim |
| Número de conectores de alimentação SATA | 12 |
| Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos) | 8 |
| Conector de energia CPU (4+4 pinos) | Sim |
| Conector de energia PCI Express (8 pinos) | 1 |
| Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos) | 6 |
| Conector de alimentação de motherboard | 20+4 pin ATX |
| Conector CPU P4 (4 pinos) | 2 |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 190 mm |
| Altura | 86 mm |
| Profundidade | 150 mm |
| Peso | 2,37 kg |
| Gestão de energia | |
| Potência combinada (+12V) | 996 W |
| Potência combinada (+5V) | 125 W |
| Potência combinada (-12V) | 3,6 W |
| Potência combinada (+5Vsb) | 15 W |
| Energia total | 1000 W |
| Corrente máxima de entrada (@220V) | 83 A |
| Voltagem de entrada AC | 100 - 240 V |
| Potência combinada (+3,3V) | 125 W |
| Corrente máxima de saída (+3,3V) | 25 A |
| Corrente máxima de saída (+12V) | 83 A |
| Corrente máxima de saída (+5V) | 125 A |
| Corrente máxima de saída (-12V) | 0,3 A |
| Corrente máxima de saída (+5Vsb) | 3 A |
| Características de potência de proteção | Excesso de corrente, Excesso de corrente, Voltagem excessiva, Descarregamento excessivo, Curto-circuito, Voltagem insuficiente |
| Conteúdo da embalagem | |
| Cabos | CPU, DC, PCIe, Peripheral (Molex), SATA |
| Laço(s) para cabos incluído(s) | Sim |
| Design | |
| Tipo de refrigeração | Ativo |
| Cor do produto | Preto, Prateado |
| Iluminação | Sim |
| Indicadores LED | Sim |
| Desempenho | |
| Propósito | PC |
| Modo silencioso | Sim |
| Certificação 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Certificação | ROHS |
| REF | 90YE00L4-B0NA00 |
|---|---|
| EAN | 4711081746294 |
| Peso | 3.5000 |
| Marca | Asus |
| Potência | 1000W |
| Cablagem | Modular |
| Certificação 80 Plus | Platinum |
| Formato da Fonte | ATX |
| Iluminação | Sim |