Newsletter
Conheça as últimas promoções, novidades e ofertas especiais...
Entregas grátis
Em compras superiores a 250€
A Asus TUF Gaming 750W Gold possui força de nível militar, um design de ventoinha de destaque e proteção PCB para fornecimento de energia eficiente e durável. O resultado é uma fonte de alimentação que abastecerá o seu equipamento de maneira confiável por muitos anos.
Stock
| Energia total | 750 W |
| Potência combinada (+12V) | 744 W |
| Potência combinada (+5V) | 130 W |
| Potência combinada (-12V) | 9,6 W |
| Potência combinada (+5Vsb) | 15 W |
| Corrente máxima de saída (+3,3V) | 25 A |
| Corrente máxima de saída (+12V) | 62 A |
| Corrente máxima de saída (+5V) | 25 A |
| Corrente máxima de saída (-12V) | 0,8 A |
| Corrente máxima de saída (+5Vsb) | 3 A |
| Eficiência | 92% |
| Conector de alimentação de motherboard | 20+4 pin ATX |
| Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos) | 4 |
| Número de conectores de alimentação SATA | 5 |
| Conector de energia CPU (4+4 pinos) | Sim |
| Conector de alimentação ATX (20+4 pin) | Sim |
| Tipo de cabo | Modular |
| Propósito | PC |
| Forma da fonte de alimentação (PSU) | ATX |
| Certificação 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Versão ATX | 3.0 |
| Cor do produto | Preto |
| Diâmetro do ventilador | 13,5 cm |
| Número de ventoínhas | 1 ventoinha(s) |
| Largura | 150 mm |
| Profundidade | 150 mm |
| Altura | 86 mm |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Voltagem de entrada AC | 100 - 240 V |
| Potência combinada (+3,3V) | 130 W |
| Características de potência de proteção | Excesso de corrente, Voltagem excessiva, Sobrecarga, Sobreaquecimento, Curto-circuito, Voltagem insuficiente |
| Comprimento do cabo de energia da placa-mãe | 61 cm |
| Comprimento do cabo de energia SATA | 120,400 mm |
| Comprimento do cabo de energia periférico (Molex) | 150,400 mm |
| Comprimento do cabo de energia CPU | 65 cm |
| Tipo de refrigeração | Ativo |
| Interruptor ligar/desligar | Sim |
| Peso | 2,38 kg |
| Comprimento da embalagem | 310 mm |
| Profundidade da embalagem | 200 mm |
| Altura da embalagem | 108 mm |
| Peso da embalagem | 3,07 kg |
| Certificados de sustentabilidade | RoHS |
| Cabos | AC, CPU, PCIe, Peripheral (Molex), SATA |
| Conector de energia PCI Express (8 pinos) | 3 |
| Produto sustentável | Sim |
| Laço(s) para cabos incluído(s) | Sim |
| Conectores de alimentação PCI Express (16 pinos) | 1 |
| REF | 90YE00S3-B0NA00 |
|---|---|
| EAN | 4711081786733 |
| Peso | 2.5000 |
| Marca | Asus |
| Potência | 750W |
| Cablagem | Modular |
| Certificação 80 Plus | Gold |
| Formato da Fonte | ATX |
| Iluminação | Não |